Привітання з ювілеєм митрополита Сергія.

2 комментария:

  1. Протоиерей Андрей, Петр, Зоя, Людмила

    Мы не можем не поздравить Владыку Сергия еще раз и на этой странице поздравлений

    Любимый Богом и нами, всеми прихожанами и всей УПЦ, Владыко Сергие,
    поздравляем с 70 летним юбилеем со дня рождения!

    Господь Бог определил Ваш день рождения в день празднования Введения Пресвятой Богородицы в храм, избрал и призвал Вас, Владыко, и ВВЕЛ архиереем в Единую Святую Соборную Апостольскую Церковь, чтобы Вы отстаивали и сохраняли и сегодня каноничную православную веру в каноничной Украинской Православной Церкви, как ее более чем тысячу лет исповедывали и хранили в Киевской Митрополии многие и многие архиереи, священнослужители и верные во Христе православные христиане.

    И Вы, Владыко Сергие, с Божией помощью и верой смогли вместе с другими архиереями отстоять и сохранить каноничность УПЦ с Московской Патриархией во Вселенском Православии и продолжаете уже более 30 лет тяжелое, но радостное для всех служение Богу и всем православным христианам в Тернопольской епархии.

    А мы и все верные во Христе всегда стремимся к Вам и, когда участвуем в Ваших служениях, всегда получаем благодать Бога Спасителя нашего и укрепляемся в вере в хранимой Богом УПЦ. Ваши Боговдохновенные проникновенные слова служения, проповеди, благословения остаются навсегда в сердцах и душах наших с желаниями снова слышать Ваши тихие, нежные, покоряющие Богу души слова.

    Желаем Вам, Владыко Сергие, здравия на многая и многая лета, о чем каждодневно молимся ко Господу Богу, и радуемся всегда, зря и слушая Ваши служения и проповеди, или читая их и рассматривая о них фоторепортажи на сайте епархии.

    Рожденья день – начало жизни без конца
    Душе, принявшей веру во Христа от Бога Отца.
    Рожденья день только один, а все последующие дни –
    Только напоминанья-поученья, что бесконечные они.

    Бежит за годом год – туда у бесконечность,
    В котором нет земного начала и конца,
    Душа рождена и вдохновенна в эту вечность
    И не отпустить она никого как беглеца.

    Если друг друга все мы любим,
    То лишь потому, что всех нас любит Бог, –
    Тогда ни в кои годы мы не забудем –
    Его любовь, как наш земной итог

  2. Протоіер. Андрій, Петро, Зоя, Людмила

    Багато ще можливо висказати словами про Владику Сергія, але його можливо зрозуміти і полюбити, перебуваючи в душевному безпосередньому спілкуванні, на його служіннях, проповідях, розмовах з віруючими, при бласловіннях…
    Будемо молитися Богу, щоб Він дарував Владиці Сергію ще багато сил і можливостей служити Йому і нам вірним у Христі православним християнам.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *